Ярославское художественное училище

Ярославль, ул. Большая Фёдоровская, д. 27. Тел. (4852) 42-96-90

Выставка академических работ «Русская школа» (16 ноября – 11 декабря 2016 года)

16 ноября 2016 года в 16-30 в Центральном выставочном зале Союза художников (г. Ярославль, ул. Максимова, д. 15) состоится открытие выставки академических работ «Русская школа», проводимой в рамках празднования 120-летней годовщины со дня основания Ярославского художественного училища.

На выставке будут представлены 170 учебных и дипломных работ студентов трёх отделений: «Живопись», «Дизайн» и «Реставрация», а также творческие работы преподавателей училища. Основой выставки станут живописные и графические работы студентов из методического фонда Ярославского художественного училища с 50-х годов 20 века до наших дней. По представленным на экспозиции выставки работам можно проследить систему обучения в училище в традициях русской академической школы изобразительного искусства. Работы выполнены в различных техниках: карандаш, сангина, уголь, акварель, гуашь, масло.  Представлены дипломные работы, многие из которых становились лауреатами различных конкурсов. Ряд авторов в последствии стали большими и известными художниками, что вызывает дополнительный интерес к выставке. В экспозицию выставки включены фотографии из архивов училища и выпускников разных лет, в которых отражена жизнь училища, преподаватели и студенты.

Посещение выставки расширит представление о русской академической школе изобразительного искусства и представит посетителям Ярославское художественное училище.

Контакты: г. Ярославль, ул. Большая Фёдоровская, д. 27, т. (4852)45-16-74, (4852)42-96-90.

Новости

сск

cultura rf

LogoBlueWBG

cultura grant1

minobr

Developed in conjunction with Joomla extensions.

 soc opros

Яндекс.Метрика