Ярославское художественное училище

Ярославль, ул. Большая Фёдоровская, д. 27. Тел. (4852) 42-96-90

В регионе пройдет Форум «Наставничество»

logo nast 02

Осенью в Ярославской области пройдет Форум «Наставничество». Жители региона, планирующие открыть свой бизнес, смогут пройти обучение основам предпринимательской грамотности и стажировку в компаниях малого бизнеса под руководством наставников.

Развитие предпринимательства через создание условий для поддержки начинающих и действующих предпринимателей, а также тех, кто только задумывается заняться своим бизнесом – одна из приоритетных задач Инвестиционного блока Правительства Ярославской области, - отметила заместитель директора департамента инвестиций и промышленности – председатель комитета поддержки предпринимательства Галина Крохмаль.

Как помочь тем, кто выбрал непростой путь предпринимательства? Один из ответов – нужен наставник, тот, кто может честно и открыто поделиться своим опытом, указать на ошибки, поддержать, вдохновить. Именно поэтому мы запускаем программу по развитию наставничества. 23 сентября стартует серия практических вебинаров от действующих экспертов-наставников для начинающих предпринимателей по различным темам: «Что такое предпринимательство? Как открыть свое дело?», «Создание системы продаж и продвижения», «Основы финансовой грамотности», «Эффективность руководителя», «Работа в команде», «Психология ведения успешных переговоров», «Тайм-менеджмент», «Управление конфликтами».

Участников, по результатам обучения успешно прошедших тестирование, ждет работа с наставниками и стажировка на действующих предприятиях. Будущие предприниматели смогут выбрать интересующую их отрасль для стажировки, это может быть мебельное производство или создание дизайнерской одежды, юридические или рекламные услуги, образовательные центры или предприятия сферы гостеприимства, и многое другое. Стажировка позволит узнать, на что нужно обратить внимание при открытии своего бизнеса, с какими сложностями можно столкнуться, как правильно предлагать продукты, услуги и выбрать целевую аудиторию.

Принять участие в проекте можно и в качестве наставника. Организаторы приглашают действующих предпринимателей, готовых стать наставниками, тех, кто готов развивать рынок, повышать культуру потребления, получать новые знания, энергию и идеи для развития своего предприятия. Для потенциальных наставников также пройдет серия полезных обучающих мероприятий от действующих бизнес-наставников по темам «Наставничество. Цели и принципы», «Инструменты наставничества», «Система действий наставника, направленных на формирование основных навыков ведения предпринимательской деятельности», «Кадры решают все. Как собрать эффективную команду?», «Решение конфликтов с клиентами», «Инвестиции для МСП», «Как сделать ваш проект интересным для инвестора», «Новые методы продвижения». Всем, прошедшим обучение, как начинающим предпринимателям, так и наставникам, будут выданы сертификаты о прохождении обучения.

Регистрация на форум открыта на сайте зарядисвоедело.рф до 22 сентября для участников, и до 4 октября для наставников. Мероприятие организует Инвестиционный блок Правительства области для популяризации предпринимательства в соответствии с задачами Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ПРОГРАММА

Программа для тех, кому нужен наставник

Программа для наставников

Набор участников для участия в программе

1 сентября-22 сентября 2019 года

Набор наставников для участия в программе

1 сентября – 4 октября 2019 года

Вебинар «Что такое предпринимательство? Как открыть свое дело?»

25 сентября 2019 года

Вебинар «Наставничество. Цели и принципы»

7 октября 2019 года

Вебинар «Создание системы продаж и продвижения»

26 сентября 2019 года

Вебинар «Инструменты наставничества»

8 октября 2019 года

Вебинар   «Основы финансовой грамотности»

27 сентября 2019 года

Вебинар «Система действий наставника, направленных на формирование основных навыков ведения предпринимательской деятельности»

9 октября 2019 года

Вебинар «Эффективность руководителя»

30 сентября 2019 года

Вебинар «Кадры решают все. Как собрать эффективную команду?»

10 октября 2019 года

Вебинар «Работа в команде»

1 октября 2019 года

Вебинар «Решение конфликтов с клиентами»

11 октября 2019 года

Мастер-класс «Психология ведения успешных переговоров»

2 октября 2019 года

Вебинар «Инвестиции для МСП»

14 октября 2019 года

Вебинар «Тайм-менеджмент»

3 октября 2019 года

Вебинар «Как сделать ваш проект интересным для инвестора»

15 октября 2019 года

Вебинар «Управление конфликтами»

4 октября 2019 года

Вебинар «Новые методы продвижения»

16 октября 2019 года

Тестирование по результатам курса

5-7 октября 2019 года

 

Круглый стол «Наставник для предпринимателя»

Знакомство наставников и наставляемых. Обсуждение актуальных вопросов по теме развития наставничества в предпринимательстве.

18 октября 2019 года

Прохождение стажировок

21-28 октября 2019 года

сск

cultura rf

LogoBlueWBG

cultura grant1

minobr

Developed in conjunction with Joomla extensions.

 soc opros

Яндекс.Метрика