Ярославское художественное училище

Ярославль, ул. Большая Фёдоровская, д. 27. Тел. (4852) 42-96-90

Образовательный центр "Сириус" приглашает россиян отпраздновать День Победы вместе

В честь юбилея Победы Образовательный центр «Сириус» подготовил подарок для всех жителей страны - медиапроект «Россия для Победы», посвященный сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее героях. Новый портал объединил всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и акцию от Образовательного центра «Мой город для победы», а также виртуальные выставки художественных работ, архивные материалы, познавательные лекции, подборки тематических фильмов и книг, собранные или созданные выпускниками, сотрудниками, педагогами и партнерами Центра «Сириус». Присоединиться к проекту онлайн и поучаствовать в акциях памяти могут все желающие.

Одна из ключевых акций проекта - видеоистории «Мой город для Победы». Образовательный центр приглашает всех желающих рассказать всем о своем родном городе, поселке или округе в годы войны, о храбрых людях, которые защищали его на передовой или трудились тылу. Видеоролики можно загружать на сайт самостоятельно. После модерации контент станет доступен в соответствующем разделе, где его увидят тысячи жителей - неважно: из соседнего подъезда или за сотни километров от вас - проект доступен в любой точке страны.

Здесь же можно «записать» дедушку или бабушку в «Бессмертный полк». Акция объединяет уже десятки стран и миллионы людей. Для многих стало традицией делиться друг с другом историями о своих близких, которые участвовали в войне. Нельзя представить День Победы без «Бессмертного полка», даже в самоизоляции. Но этого и не требуется. Загрузите портретное фото вашего героя Великой Отечественной войны на платформу «Сириуса» - и его имя никогда не будет забыто.

Биографии и художественная проза военных лет расскажут, о чем писали Анна Франк и Ольга Берггольц, о подвигах советского летчика Алексея Маресьева, генерал-майора Сидора Ковпака и снайпера Василия Зайцева и о том, сколько высот взяла за свои двадцать лет Гуля Королева.

В полевом онлайн-лектории эксперты расскажут, какие задачи решали советские ученые в годы войны, как ледокольный флот помогал приближать Победу, чем прославились хоккеисты-фронтовики и как сами рельсы железных дорог замедляли продвижение фашистов вглубь страны.
Знаменитые горные перевалы, быт солдат и портреты героев помогут почувствовать атмосферу сороковых.

Перед вами виртуальная выставка лучших работ участников образовательных программ Центр «Сириус» по живописи. Через искусство ребята выразили свое отношение к Великой Отечественной войне и празднованию Победы. Каждую картину можно скачать и использовать как почтовую открытку: написать на ней поздравление и отправить семье, друзьям и знакомым по email или в социальных сетях.

Важно оставаться верными своему наследию, сохраняя в поколениях дух победителей. Память о героях - простых людях, таких же, как и мы с вами - поддерживает нас, наполняя смыслом вклад миллионов людей в развитие современной России - ее экономику, науку, производство, творческий поиск и спортивные достижения. Мы все работаем ради того, чтобы под мирным небом жизнь в стране менялась к лучшему.

Присоединяйтесь к празднованию Великой Победы!
Подробнее - на сайте https://9мая-сириус.рф.

Новости

сск

телефон доверия

cultura rf

LogoBlueWBG

cultura grant1

minobr

Developed in conjunction with Joomla extensions.

 soc opros

Яндекс.Метрика