Ярославское художественное училище

Ярославль, ул. Большая Фёдоровская, д. 27. Тел. (4852) 42-96-90

Открытие юбилейной выставки Сергея Михайловича Коровина

Выставка С.М.Коровина 117

16 ноября 2017 года в выставочном зале Союза художников состоялось открытие юбилейной выставки заслуженного художника РФ, директора Ярославского художественного училища Сергея Михайловича Коровина. На выставке представлено 160 живописных работ в технике масло, темпера, акварель.

Сергей Михайлович приверженец реалистической школы живописи. Он любит натуру, любит пейзаж, натюрморт, интерьер, в них наиболее полно выражает свои чувства, свое виденье. Его работы проникнуты ощущением полноты жизни и оптимистическим восприятием мира.

Большое место в творчестве занимает пейзаж. В нем Сергей Михайлович заостряет внимание на лирических состояниях природы, старается передать восторг и сияние ее красоты.
Работы С.М. Коровина разнообразны по содержанию, по замыслу. В них есть живое начало и поэзия - качество редкое для нашего времени. С.М. Коровин в своих работах является продолжателем традиций русской реалистической живописи. Его произведения, как правило, очень тонкие по колориту и точно отражают состояние природы. В них видно высокое исполнительское мастерство.

Выставка продлится до 11 декабря 2017 года.

Больше фото с выставки>>

Новости

сск

телефон доверия

cultura rf

LogoBlueWBG

cultura grant1

minobr

Developed in conjunction with Joomla extensions.

 soc opros

Яндекс.Метрика