Ярославское художественное училище

Ярославль, ул. Большая Фёдоровская, д. 27

Открытый областной конкурс творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования

Итоги конкурса "Кладовая радости" - 2016

25 марта 2016 года состоялось подведение итогов конкурса "Кладовая радости". Конкурс проводился по номинациям: «Академическая живопись», «Академический рисунок», «Пленэр», «Станковая композиция». В конкурсе приняло участие 294 учащихся из 16 художественных школ и художественных отделений ДШИ и 2 СПОУ: ДШИ №5 г. Рыбинска, ДШИ №6 г. Рыбинска, ДХШ г. Рыбинск, художественных отделений детских школ искусств ДШИ №1 г. Ярославля, ДШИ №4 г. Ярославля, ДШИ №5 г. Ярославля, ДШИ им. М.А. Балакирева г. Ярославля, ДШИ г. Тутаева, Ростовской студии «Семицветик», ДШИ г. Гаврилов-Ям, ДШИ г. Переславль-Залесский, ДШИ г. Ростова, ДШИ с. Брейтово, ДХШ г. Углич, ДШИ г. Данилова, ДХШ п. Некрасовское им. И.М. Асташкина, ГПОУ ЯО «Ростовский педагогический колледж», ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище». Каждый из участников представил творческие работы в одной или нескольких номинациях, количество которых составило 354 работы. Все участники областного конкурса творческих работ "Кладовая радости" были отобраны для участия в конкурсе по результатам отборочного тура, проводившегося в образовательных учреждениях.

Итоги конкурса подвело компетентное жюри, в состав которого вошли:

Председатель жюри: Бухта Борис Васильевич, преподаватель ГПОУ ЯО "Ярославского художественного училища", «Заслуженный работник культуры РФ»

Члены жюри:

  • Серебряков Вячеслав Михайлович, преподаватель ГПОУ ЯО "Ярославского художественного училища", «Заслуженный работник культуры РФ», член Союза художников;
  • Морев Андрей Евгеньевич, преподаватель ГПОУ ЯО "Ярославского художественного училища", член Союза художников
  • Коношенко Евгения преподаватель ГПОУ ЯО «Ярославского художественного Павловна училища»;
  • Пупышев Алексей преподаватель ГПОУ ЯО «Ярославского художественного Владимирович училища», член Союза художников.

Награждение лауреатов и дипломантов областного конкурса творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений Ярославской области провести 15 апреля в 15-00 во время открытия итоговой выставки конкурсных работ в Ярославском художественном училище в соответствии со следующим принятым решением жюри:

По итогам конкурса в номинации «Живопись» (11-14 лет) наградить:

• дипломом лауреата:
I степени – Дыгданову Елизавету (ДШИ №5, г. Ярославль),
II степени – Шишмарёва Александра (ДШИ №4, г. Ярославль)
III степени – Авалян Ингу (ДШИ №1 г. Ярославль)
дипломом дипломанта конкурса:
- Постникова Стефана (ДХШ г. Рыбинск), 
- Львову Дарью (ДШИ г. Гаврилов-Ям).

По итогам конкурса в номинации «Живопись» (15-17 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Рыбину Ирину (ДШИ №4, г. Ярославль),
II степени – Елкину Галину (ДШИ г. Ростов), 
III степени – Римм Элизабет (ДШИ г. Переславль-Залесский); 
дипломом дипломанта конкурса:
- Егорову Дарью (ДШИ №1 г. Ярославль), 
- Шувалову Елизавету (ДШИ г. Тутаев),
- Забелину Анастасию (ДХШ г. Рыбинск),
- Хранилову Лилию (студия «Семицветик» г. Ростов).

По итогам конкурса в номинации «Живопись» (18-21 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Алексееву Екатерину (ГПОУ ЯО ЯХУ),
II степени – Шапоренко Артемию (ГПОУ ЯО ЯХУ), 
III степени – Жукову Анну (ГПОУ ЯО ЯХУ).

По итогам конкурса в номинации «Рисунок» (11-14 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Кочкина Данилу (ДХШ г. Рыбинск),
II степени – Красавина Матвея (ДШИ г. Ростов), 
III степени – Постникова Стефана (ДХШ г. Рыбинск); 
дипломом дипломанта конкурса:
- Корневу Веру (ДШИ г. Переславль-Залесский), 
- Гусарина Даниила (ДХШ г. Рыбинск),
- Белошицкой Екатерине (ДХШ г. Рыбинск),
- Лушкову Богдану (ДХШ г. Рыбинск).

По итогам конкурса в номинации «Рисунок» (15-17 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Корышевой Анастасии (ДШИ №1, г. Ярославль),
II степени – Алексееву Михаилу (студия «Семицветик» г. Ростов), 
III степени – Баханову Дарью (ДХШ г. Рыбинск); 
III степени – Алексеева Антона (ДШИ им. М.А. Балакирева г. Ярославль); 
дипломом дипломанта конкурса:
- Соколову Дарью (ДХШ г. Рыбинск), 
- Кузьмину Дарью (ДШИ г. Тутаев).

По итогам конкурса в номинации «Рисунок» (18-21 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Кузьмичёва Дмитрия (ГПОУ ЯО ЯХУ),
II степени – Симанову Евгению (ГПОУ ЯО ЯХУ), 
III степени – Алексееву Екатерину (ГПОУ ЯО ЯХУ).

По итогам конкурса в номинации «Станковая композиция» (11-14 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Исакову Екатерину (ДШИ г. Ростов),
II степени – Кулакову Марию (ДШИ г. Ростов), 
III степени – Кочкина Данилу (ДХШ г. Рыбинск); 
дипломом дипломанта конкурса:
- Протченко Викторию (ДШИ г. Ростов), 
- Ларионову Анастасию (ДШИ им. М.А. Балакирева г. Ярославль),
- Голубева Никиту (ДХШ г. Рыбинск).

По итогам конкурса в номинации «Станковая композиция» (15-17 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Кудряшеву Анастасию (ДХШ г. Рыбинск),
II степени – Яковлеву Злату (ДШИ №6 г. Рыбинск), 
III степени – Андрееву Алёну (ДШИ г. Ростов); 
дипломом дипломанта конкурса:
- Бугрову Юлию (ДШИ №1, г. Ярославль), 
- Новосёлову Екатерину (ДШИ г. Ростов).

По итогам конкурса в номинации «Станковая композиция» (18-21 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Прилепского Максима (ГПОУ ЯО ЯХУ),
II степени – Парфёнова Савву (ГПОУ ЯО ЯХУ), 
III степени – Кузнецова Дмитрия (ГПОУ ЯО ЯХУ).
дипломом дипломанта конкурса:
- Ярчевская Лидии (ДХШ г. Рыбинск)

По итогам конкурса в номинации «Пленэр» (11-14 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Смирнову Александру (ДШИ с. Брейтово),
II степени – Подосёнову Дарью (ДШИ с. Брейтово), 
III степени – Касаткину Анастасию (студия «Семицветик» г. Ростов); 
дипломом дипломанта конкурса:
- Пятницыну Елизавету (ДХШ г. Углич), 
- Крутенко Маргариту (ДХШ г. Углич),
- Криулину Екатерину (ДШИ им. М.А. Балакирева г. Ярославль);
- Удалову Дарью (ДШИ №1 г. Ярославль);
- Старовойт Валерию (ДШИ №1 г. Ярославль).

По итогам конкурса в номинации «Пленэр» (15-17 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Хранилову Лилию (студия «Семицветик» г. Ростов),
II степени – Фирсову Александру (ДХШ г. Рыбинск), 
III степени – Козлову Анастасию (ДШИ №4, г. Ярославль), 
III степени – Алексеева Михаила (студия «Семицветик» г. Ростов); 
дипломом дипломанта конкурса:
- Смирнову Марию (ДХШ г. Углич), 
- Яковлеву Злату (ДШИ №6 г. Рыбинск).

По итогам конкурса в номинации «Пленэр» (18-21 лет) наградить:
• дипломом лауреата:
I степени – Кузнецова Дмитрия (ГПОУ ЯО ЯХУ),
II степени – Шелкову Анну (ГПОУ ЯО ЯХУ),
III степени – Прилепского Максима (ГПОУ ЯО ЯХУ).

Фоторепортаж "Кладовая радости"-2017

minobr minobr

Яндекс.Метрика