Ярославское художественное училище

Ярославль, ул. Большая Фёдоровская, д. 27

Открытый областной конкурс творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования

Итоги конкурса "Кладовая радости" - 2018

S1640008

30 марта 2018 года в ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище» прошёл VII Ярославский межрегиональный конкурс творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования. Конкурс проводится Ярославским художественным училищем с 2008 года. С 2018 года конкурс стал межрегиональным. Целью проведения Конкурса является выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи в области изобразительного искусства. Задачами, которые призван решит конкурс это: сохранение и развитие традиций художественного академического образования в регионах; создание условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодёжи; содействие формированию духовно-нравственных ценностей, воспитанию художественного вкуса; выявление и поощрение педагогов, воспитывающих талантливых детей.

293 участника из 32 детских школ искусств и средних профессиональных училищ Архангельской, Вологодской, Нижегородской, Рязанской, Костромской, Ивановской и Ярославской областей, города Москва, Краснодарского края, Республики Марий Эл представили свои творческие работы на заочный тур конкурса. Соревнования проводились в двух номинациях: «Иллюстрация», «Станковая композиция» и по трём возрастным категориям: 11 – 14 лет, 15 – 17 лет, 18 – 21 год.

Решением жюри от 13 марта 2018 года 64 победителя заочного тура конкурса были допущены для участия в очном туре, который состоялся 30 марта 2018 года в ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище». В очном туре приняло участие 59 конкурсантов, которые в течении одного конкурсного дня выполняли творческие работы по заданной теме. Творческие работы участников конкурса выполнены в разных живописных и графических техниках, представляю яркие образы литературных героев, лирические пейзажи, исторические и современные жанровые композиции.

Перейти в ФОТОГАЛЕРЕЮ КОНКУРСНЫХ РАБОТ>>

11 апреля 2018 года на заседании жюри конкурса были определены победители очного тура конкурса. 16 апреля 2018 года на открытии итоговой выставки состоялась церемония награждения победителей. На выставке представлено 68 творческих работ победителей заочного тура конкурса.

Жюри конкурса:

  • Крылов Александр Константинович - председатель жюри, Заслуженный художник РФ, член-корреспондент Академии Художеств РФ, руководитель мастерской церковно-исторической живописи, профессор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, архитектуры и скульптуры им. И.Е. Репина;
  • Бухта Борис Васильевич - член жюри, преподаватель профессиональных дисциплин ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище», Заслуженный работник культуры РФ;
  • Ковалевская Людмила Борисовна - член жюри, преподаватель профессиональных дисциплин ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище», Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников РФ;
  • Пупышев Алексей Владимирович - член жюри, преподаватель профессиональных дисциплин ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище», член Союза художников РФ;
  • Назаренко Владимир Алексеевич - член жюри, преподаватель профессиональных дисциплин ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище», член Союза художников РФ.

На фото: работа жюри конкурса

S1680006 S1680010 S1680012 S1680019

По итогам конкурса в номинации «Иллюстрация» (11-14 лет) наградить:

дипломом лауреата:

  • I степени – Пинегину Алису (ДХШ им. В.Н. Корбакова г. Вологда),
  • II степени – Барнашову Ксению (ДШИ г. Данилов Ярославская область),
  • III степени – Удалову Дарью (ДШИ № 1 г. Ярославль);

дипломом дипломанта конкурса:

  • Глазырина Александра (ДШИ им. Л.В. Собинова г. Ярославль),
  • Баталину Наталью (ДХШ г. Углич Ярославская область),
  • Троценко Павла (ДШИ Канцона г. Ярославль).

По итогам конкурса в номинации «Иллюстрация» (15-17 лет) наградить:

дипломом лауреата:

  • I степени – Нурмухамедову Карину (ДШИ № 1 г. Ярославль),
  • II степени – Фадейкову Анастасию (ДШИ №5 г. Рыбинск Ярославская область),
  • III степени – Смирнову Оксану (ДХШ им. В.Н. Корбакова г. Вологда);

дипломом дипломанта конкурса:

  • Домнину Ирину (ГБПОУ «Йошкар-Олинское художественное училище» г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл),
  • асильеву Татьяну (Некрасовская ДХШ им. И.М. Асташкина, Ярославская область),
  • Богослову Анну (ДХШ г. Углич Ярославская область).

По итогам конкурса в номинации «Иллюстрация» (18-21 лет) наградить:

дипломом лауреата:

  • I степени – Чурилову Дарью (ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»),
  • II степени – Фирсову Александру (ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»),
  • III степени – Агафонову Марию (ГБПОУ АО «Архангельский колледж культуры и искусства»);

дипломом дипломанта конкурса:

  • Богданкову Екатерину (ГБПОУ АО «Архангельский колледж культуры и искусства»),
  • Фоминых Таисью (ГБПОУ «Йошкар-Олинское художественное училище» г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл),
  • Шестакову Ксению (ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»).

По итогам конкурса в номинации «Станковая композиция» (11-14 лет) наградить:

дипломом лауреата:

  • I степени – Задорожняк Христину (Центр внешкольной работы г. Ростов Ярославская область),
  • II степени – Журавлёву Евгению (ДШИ №5 г. Ярославль),
  • III степени – Соболеву Анастасию (ДШИ им. Н.П. Якушева г. Буй Костромская область);

дипломом дипломанта конкурса:

  • Бабенко Анастасию (ДХШ г. Шуя Ивановская область),
  • Рукавишникову Екатерину (Вичугская районная ДШИ Ивановская область),
  • Козыкина Кирилла (ДШИ №5 г. Ярославль).

По итогам конкурса в номинации «Станковая композиция» (15-17 лет) наградить:

дипломом лауреата:

  • I степени – Игнатову Софию (ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К Вагнера»),
  • II степени – Третьякову Анастасию (Центр внешкольной работы г. Ростов Ярославская область),
  • III степени – Фадеева Даниила (Центр внешкольной работы г. Ростов Ярославская область);

дипломом дипломанта конкурса:

  • Колколову Александру (ДШИ г. Ростов Ярославская область),
  • Жукова Андрея (ДХШ г. Рыбинск Ярославская область),
  • Демиденко Дарью (ДШИ им. Н.П. Якушева г. Буй Костромская область).

По итогам конкурса в номинации «Станковая композиция» (18-21 лет) наградить:

дипломом лауреата:

  • I степени – Жихареву Любовь (ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»),
  • II степени – Алексеева Михаила (Центр внешкольной работы г. Ростов Ярославская область),
  • III степени – Широкову Анастасию (ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»);

дипломом дипломанта конкурса:

  • Филипцову Дарью (МАХУ г. Москва),
  • Новикову Татьяну (ГБПОУ «Йошкар-Олинское художественное училище» г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл),
  • Раухваргер Марию (ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»).

На фото: работа конкурса

S1640001 S1640008 S1640012 S1640015 S1640018 S1640020 S1640029 S1640035 S1640041 

Конкурсные работы "Кладовая радости"-2018

minobr minobr

Яндекс.Метрика