Ярославское художественное училище

Ярославль, ул. Большая Фёдоровская, д. 27

Открытый областной конкурс творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования

Итоги заочного тура конкурса "Кладовая радости"-2019

В Ярославском межрегиональном конкурсе творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования, учредителем которого являлся Департамент культуры ЯО, организатором – ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище», приняли участие 412 человек из 39 образовательных организации 16 регионов Российской Федерации, каждый из которых представил творческие работы в одной из номинаций.

В результате голосования жюри определило победителей первого (заочного) тура Ярославского межрегионального конкурса творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования в номинациях «Академический рисунок» и «Академическая живопись» по трём возрастным категориям.

Приняли решение:

Допустить к участию во втором (очном) туре Ярославского межрегионального конкурса творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования победителей первого (заочного) тура в соответствии со следующим принятым решением жюри:

В номинации «Академический рисунок» (14 – 18 лет):

  • Волкову Диану Галлимзанову, МКОУ ДО «Антроповская детская школа искусств»;
  • Нигматуллину Анастасию Маратовну, МКУ ДО «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй;
  • Сергееву Елену Алексеевну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа городского округа город Бор Нижегородской области»;
  • Таберт Луизу Юрьевну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
  • Смирнову Светлану Михайловну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
  • Гусеву Екатерину Александровну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
  • Маслову Софью Михайловну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
  • Фёдорову Дарью Александровну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
  • Романову Екатерину Алексеевну, МОУ ДО «ДТД и Ю» художественная школа г. Петрозаводска;
  • Краюшкину Ольгу Анатольевну, МБУ ДО Детская художественная школа г. Углича;
  • Мартынову Алину Михайловну, МБУ ДО Детская художественная школа г. Углича;
  • Дубовую Дарью Андреевну, МУ ДО ДШИ Канцона г. Ярославль;
  • Смирнову Дарью, МБУДО «Вичугская районная ДШИ»;
  • Прохорову Марию, МБУДО «Вичугская районная ДШИ»;
  • Розанову Анастасию Ивановну, МБУ ДО «ДШИ «Арт-идея» г. Вологда.

В номинации «Академический рисунок» (1 – 2 курс):

  • Галицину Дарью Родионовну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
  • Чижевскую Анастасию Сергеевну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
  • Волкову Полину Сергеевну, ГБПОУ Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина;
  • Данилова Дмитрия Валерьевича, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
  • Мавропуло Софию Игоревну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
  • Зайцева Владимира Витальевича, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
  • Мустафину Румилю Рамильевну, ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого»;
  • Попову Дарью Владимировну, ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого»;
  • Агафонову Марию Михайловну, ГБПОУ АО «Архангельский колледж культуры и искусства»;
  • Юрьеву Ирину Павловну, ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера».

В номинации «Академический рисунок» (3 – 4 курс):

  • Смолову Элину Денисовну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
  • Платохина Ивана Юрьевича, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
  • Манухову Алёну Даниловну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
  • Занина Фёдора Фридриховича, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
  • Баранову Елизавету Сергеевну, ГБПОУ Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина;
  • Жихареву Любовь Евгеньевну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
  • Раухваргер Марию Алексеевну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
  • Бугрову Юлию Михайловну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
  • Блинкову Елену Дмитриевну, ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого»;
  • Артемьева Тимофея Павловича, ГБПОУ АО «Архангельский колледж культуры и искусства»;
  • Дусчанова Махмуда Уринбаевича, ГБПОУ «Тверской художественный колледж им. А.Г. Венецианова» г. Тверь.

В номинации «Академическая живопись» (14- 18 лет):

  • Самофалову Марию Андреевну, МКУ ДО «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй;
  • Демиденко Дарью Васильевну, МКУ ДО «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй;
  • Смирнова Александра Игоревича, МКУ ДО «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй;
  • Прокичеву Елизавету, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Шуя Ивановская область;
  • Таранущенко Наталию Сергеевну, МУ ДО ДШИ №5 г. Ярославля;
  • Егину Софию Ильиничну, МУ ДО ДШИ №5 г. Ярославля;
  • Демидович Полину Александровну, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Коврова «Детская художественная школа» Владимирская область;
  • Баранову Дарью Александровну, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Коврова «Детская художественная школа» Владимирская область;
  • Жукова Андрея Дмитриевича, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
  • Могилеву Софью Романовну, МБУ ОО ДО «ДШИ №11» г. Ижевск;
  • Фадеева Даниила Александровича, МОУ ДО Центр внешкольной работы г. Ростов;
  • Кориченкову Викторию Алексеевну, МОУ ДО Детская школа искусств с. Брейтово;
  • Теплякову Дарью Анатольевну, МАУДО ДШИ №1 г. Ярославль;
  • Удалову Дарью, МАУДО ДШИ №1 г. Ярославль.

В номинации «Академическая живопись» (1 – 2 курс):

  • Пиачителли Алессию Алессандровну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
  • Нейумину Алёну Игоревну, ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского»;
  • Зарубину Ульяну Сергеевну, ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»;
  • Ермолину Елену Сергеевну, Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова»;
  • Мясникову Дарью Степановну, Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова»;
  • Юдину Екатерину Сергеевну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
  • Пачурину Екатерину Фёдоровну, ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»;
  • Шешину Софью Сергеевну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
  • Белову Галину Романовну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
  • Нечаеву Маргариту Олеговну, ГБПОУ АО «Архангельский колледж культуры и искусства»;
  • Лашко Анастасию Алексеевну, ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера».

В номинации «Академическая живопись» (3 – 4 курс):

  • Маховикову Елизавету Сергеевну, ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»;
  • Воронину Екатерину Александровну, ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»;
  • Хантурову Марию Дмитриевну, ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»;
  • Пушкареву Ксению Евгеньевну, Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова»;
  • Чуракову Юлию Константиновну, Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова»;
  • Муравьёву Ксению Александровну, ГБПОУ Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина;
  • Потелову Анастасию Александровну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
  • Шавандину Ирину Павловну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
  • Дунаева Павла Владимировича, ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого»;
  • Куринских Наталью Валентиновну, ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого»;
  • Беляеву Феодору Михайловну, ГБПОУ «Тверской художественный колледж им. А.Г. Венецианова» г. Тверь;
  • Семёнову Екатерину Вячеславовну, ГБПОУ «Тверской художественный колледж им. А.Г. Венецианова» г. Тверь.

Второй тур (очный) Ярославского межрегионального конкурса творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования провести 30 марта 2019 года в ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище».

Уважаемые руководители образовательных организаций! Просим до 20 марта подтвердить своё участие в очном туре конкурса. 

Для тех, кому будет нужно общежитие, необходимо направить заявку на электронную почту училища (ФИО, сроки проживания). Стоимость проживания 790 рублей в сутки.

Необходимо иметь с собой: оформленную для выставки работу, представленную на заочный тур конкурса; художественные материалы, для выполнения конкурсной работы (бумагу можно не привозить).

На очном туре конкурса будем выполнять следующие работы:

Номинация «Академическая живопись» 14 – 18 лет - несложный натюрморт; 1 – 2 курс – тематический натюрморт; 3 – 4 курс – этюд головы натурщика;

Номинация «Академический рисунок» 14 – 18 лет – натюрморт; 1 – 2 курс –тематический натюрморт; 3 – 4 курс – рисунок головы натурщика. Выполняем работы с 10-00 до 17-00. В училище будет работать буфет.

Все вопросы по организации и проведению очного тура конкурса по телефону 8(4852) 42-96-90; 8 961-020-29-24 - Замотина Елена Юрьевна.

Конкурсные работы "Кладовая радости"-2018

minobr minobr

Яндекс.Метрика